Главная » 2015 » Март » 11 » Презентация о Волкове Владимире Ильиче «Твердость-при поражении, скромность- при победах!»
13:32
Презентация о Волкове Владимире Ильиче «Твердость-при поражении, скромность- при победах!»

 

   

 
 
 

Волков

Владимир Ильич

 

Родился 10 декабря 1953 года в с. Новичиха Алтайского края в семье служащих.

В1971 году окончил Боградскую среднюю школу

По окончании средней школы 1972 по 1974 годы был призван на службу в Советскую армию. Де­мобилизовавшись, работал в ПМК-63 каменщиком.

Владимир Ильич в 1975 году стал первым в Хакасии мастером спорта Российской Федерации.

На его счету множество славных, спортивных побед, тридцать раз Владимир Ильич становился чемпионом Хакасии. Четырнадцать раз чемпионом красноярского Края.

В 1979 году был принят в члены КПСС и избран II секретарем Боградского рай­онного комитета ВЛКСМ.

В1982 году окончил рабфак Красноярского политехнического института строитель­ный факультет по специальности "промышленное и гражданское строительство".

С 1981 по 1983 годы работал председателем районного спортивного комитета.

В 1983 и 1984 гг. на Всероссийских турнирах на приз героя Советского Союза О. Касаева в г. Карачаево-Черкесске Владимир Ильич стал первым.

С 1984 года являлся бессменным тренером по атлетической гимнастике и гиревому спорту.

1986 г. – I место в с. Аскиз на зональных соревнованиях Сибири и Дальнего Востока.

1986 г. – III место на Спартакиаде народов Сибири в г. Черногорске.

1987 г. – II место на Чемпионате Сибири и Дальнего Востока. 

1987 г. – III место на Спартакиаде трудящихся России в г. Москве.

В 1988 году – первым в Красноярском крае мастером спорта СССР по гирям.

С 1985 по 1990 гг. в соревнованиях памяти Я.Е. Бограда ему не было равных, первое место было только за ним.

Спорт не только делает из хилого – сильным, из больного – здорового. Он помогает приобрести настойчивость и волю. Не обязательно быть чемпионом – это может не каждый, но быть физически развитым, чтобы принести как можно больше пользы нашей любимой Родине – это может любой. И это долг каждого настоящего человека.

 

 

Без физической культуры нет всестороннего развития личности. Как одну из важнейших задач рассматривает наша страна воспитание физически крепкого поколения с гармоническим развитием физических и духовных сил.

История спорта измеряется столетиями. Складывается эта история из судеб людей, их стараний, труда, достижений, рекордов. Сначала спорт входит в жизнь человека робко, потом все увереннее и, наконец, становится смыслом всей его жизни. Ведь не зря сейчас говорят о его «глобальном присутствии».

Сейчас взгляды на физическую культуру и спорт коренным образом изменились. Десятки миллионов людей занимаются спортом. Миллиарды им интересуются. Развитие физкультуры и спорта – важнейшая составная часть общегосударственной заботы об охране здоровья народа.

Спорт называют испытанием характеров. Многим из Вас приходилось выигрывать. Приходилось и проигрывать. Выигрывал тот, кто мог преодолеть все трудности и силы соперников. А проигрывал потому, что не преодолевал их.

Много выдающихся спортсменов вырастила Боградская земля. Это люди, достигшие больших спортивных результатов, воспитавшие юных спортсменов, внёсшие большой вклад в развитие физической культуры и спорта в Боградском районе, оставившие навсегда свои имена в истории не только своего района, но и области, края, страны, а так же на международных спортивных аренах.

 

Цель проекта Боградского краеведческого музея – оставить будущим поколениям память об этих людях, ведь некоторых из них уже нет в живых. Об одном из них нам хотелось бы рассказать. Это Волков Владимир Ильич.

1991г. – Чемпионат СССР в г. Алма-Ате стал так же результативным – II место.

1991г. – г. Казань, Всесоюзный турнир памяти российского богатыря Н. Жеребцова – II место.

Серебряный призер Всероссийских сельских игр в 1992 году в городе Иркутске.

1992 г. на территориальном Чемпионате РСФСР в г. Томске почетное II место.

Бронзовый призер чемпионата Росси 1998 года в городе Бийске.

С 1984 по 1995 годы Владимир Ильич работал в Профессиональном училище - руководите­лем по физвоспитанию.

С 1995 по 1999 годы был избран главой муниципального образования на тер­ритории Боградского сельского Совета.

С1999 по 2001 годы работал в Профессиональном училище -13, Доме творчества. С 2001 года работал в Боградском районном узле связи заместителем начальника.

Серебряный призер чемпионата мира среди ветеранов 2000 года в городе Липецке.

В одном из интервью на вопрос журналиста

- Вы участвовали во многих спортивных соревнованиях. Какое запомнилось больше всего?

 Владимир Ильич ответил:

- Больше всего запомнился Чемпионат Советского Союза 1988 года в г. Донецке, когда я выполнил норматив мастера спорта. В моей весовой категории выступало 68 человек, конкуренция была огромная, тем не менее, мне удалось попасть в десятку сильнейших.

Как тренер он вырастил много хороших спортсменов, завоевавших немало наград в гиревом спорте, заслуживших высокое звание Мастера спорта.

Из слов Владимира Ильича -

- Я никогда не занимался спортом только для того, чтобы достичь какого либо результата. Для меня спорт – это неотъемлемая часть здорового образа жизни, только и всего. Естественно, как спортсмену и как человеку мне хочется показать хороший результат, но делать это любой ценой я не буду. В человеке должно быть всё гармонично. Увлечение спортом необходимо каждому человеку: необязательно для достижения каких-то высоких результатов, а для себя. Ну а если хорошо получается, то почему бы не продемонстрировать это другим? Для этого и существует спорт высоких достижений….

Владимир Ильич был увлеченным, гармонично  развитым человеком.

Он серьезно увлекался музыкой, писал стихи, коллекционировал монеты и был выдающимся спортсменом.

Владимир Ильич говорил:

- В жизни бывают минуты, когда человек бесконечно рад своему появлению на свет, рад тому, что его окружают прекрасные люди, которым благодарен и хочешь сделать для них что-нибудь хорошее. Это называется вдохновение. Свои прекрасные чувства стараешься выразить стихами, затем пишешь на них музыку.

Первые стихи и песню Владимир Ильич написал для своей жены, которую очень любил.

Он оставил двух замечательных сыновей, которые, мы уверены, гордятся своим отцом, а младший Павел, еще учась в школе, то же достиг не плохих результатов в гиревом спорте, легкой атлетике, спортивных играх и теннисе (1взрослый разряд).

Владимир Ильич был замечательным спортсмен и человеком,  достойный подражания.

 

 

Длинной получается дорога в спорте – с одной ступеньки на другую, от одного соревнования к другому. На любом из них важно бежать быстрее, прыгать выше, быть сильнее. Но практически всегда они выливаются еще и в состязания по благородству, честности и порядочности. Значит, в конечном счете, соревнования – это способ раскрыть свои лучшие качества, это школа взросления, на уроках которой мужаешь в честной спортивной борьбе. 

 
 

                                                                  

                                                                   

                                                                   

                                                                   

                                                                   

                                                                   

 

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1377 | Добавил: muzeibograd
Всего комментариев: 0